Женская сумка – часть имиджа

26.03.2014

Попробуйте представить современную женщину, которая бы обходилась без стильной сумки, идеально дополняющей любой образ. Скорее всего, не получится, потому что миниатюрные клатчи или объемные баулы всегда сопровождают девушек. Сколько же сумочек должно быть в гардеробе, чтобы не пришлось ломать голову: чем дополнить деловой костюм, а чем – вечернее платье. Сейчас можно купить брендовую сумку недорого, поэтому у вас не должно быть финансовых проблем с покупкой аксессуаров.

Итак, в среднем современной девушке нужно 3-4 сумки. Какие? Давайте считать. Во-первых, миниатюрный стильный клатч, который будет сочетаться с вечерними платьями. Во-вторых, практичная и вместительная сумка, с которой можно ходить на работу или за покупками. В-третьих, так называемый спортивный планшет, который пригодится для прогулок или для отдыха. Желательно, чтобы изделие было выполнено из натуральных материалов – они более практичны.

К сожалению, далеко не все женщины следят за порядком в своей сумочке. Вот почему бывает так сложно отыскать паспорт, кошелек, телефон или ключи среди прочих вещей. Вот почему следует выбирать сумку, внутри которой есть хотя бы несколько карманов. Так вам будет легче поддерживать порядок и находить нужные вещи – даже небольшие мелочи вроде тюбика губной помады. Как известно, имидж деловой женщины состоит из мелочей, на которые сама женщина может и не обратить внимания, зато окружающие заметят обязательно. Это хороший кошелек, стильная ключница, элегантные обложки, в которых хранятся документы, роскошный чехол для мобильника.

Выбирая аксессуары, нужно помнить о некоторых нюансах. Например, бизнес-леди не следует носить брелки, которые раньше были модными, но теперь считаются молодежным аксессуаром. Также вам понадобится ключница, к которой можно подобрать небольшой элегантный кошелек, напоминающий клатч. Обложки на документы должны быть дорогими, выполненными из натурального материала, потому что искусственный из-за частого использования быстро потеряет вид. Вместительная косметичка решит проблему с поиском туши, блеска и другой косметики. Берите с собой только нужные вещи, чтобы не превращать сумку в барахолку. Летом актуальны босоножки на каблуке, интернет магазин предлагает самые разные варианты этой обуви. Вы можете сразу купить стильную сумку и подобрать к ней изящные босоножки или туфельки.

Женская сумка – часть имиджа