В жизни сайта наступил новый этап, теперь каждый может принять участие в развитии нашего проекта.

13.09.2015
Сайту www.fotoyarsk.ru уже без малого 7 лет. За это время мы смогли полностью организовать этот проект, и стать известными в среде любителей исторических фотографий в Красноярске и Красноярском крае. Фотографии с нашего сайта используют школьники, студенты, преподаватели, а также специалисты самых разных областей, занимающиеся исследованием в области истории края.
 
Этот проект образовывался как дополнение к сайту www.naov.ru - История архитектуры Красноярского края, но сейчас это уже самостоятельный ресурс со своим кругом почитателей. Сегодня темы нашего сайта охватывают не только архитектуру, но и историю быта, образования городов, православную историю, кроме того на сайте уже немало фотографий, связанных с важнейшими историческими события не только Красноярска но и России в целом.

В настоящее время мы готовим к публикации несколько сотен новых "старых" фотографий уже найденных в личных архивах краснояцев, в музеях края, а также в различных изданиях о Красноярске разных лет.  
 
К сожалению сейчас мы вынуждены обратиться ко всем, кто заинтересован не только в сохранении нашего проекта но и в его дальнейшем развитии за помощью. Собственными силами участников нашего проекта уже не представляется возможным производить дальнейшие работы по обработке фотографий, их атрибуции, добавлению на сайт; на эти и другие работы по поддержке сайта уходит очень много времени. Поэтому мы обратились к  одной из ведущих площадок России по теме краудфандинга за помощью в организации сбора средств на поддержку и развитие нашего сайта. Теперь, используя площадку planeta.ru каждый может оказать посильную помощь. Взамен мы можем обещать, что и впредь будем радовать всех наших посетителей новыми публикациями.
 

Кроме того, каждый может помочь нашему публикацией своих старых фотографий, имющихся в личных, семейных архивах и альбомах. Каждая новая фотография ведет не только к наполнению сайта и но и делает наш проект по настоящему народным, и способствуют сохранению нашего общего исторического наследия. Для того чтобы добавить свою фотографию, достаточно пройти простую процедуру регистрации, не требующую персональных данных, а при добавлении фотографии заполнить необходимые поля с описанием вашей фотографии. Все действительно просто.

Благодарим, всех, кто заинтересован в развитии нашего проекта. 


 
В жизни сайта наступил новый этап, теперь каждый может принять участие в развитии нашего проекта.