Способы защиты вашего фотоаппарата от вредных факторов

15.07.2015

 Фотографическая запись своих путешествий и вояжей стала хорошей традицией для многих путешественников. Однако если на вашем пути встретятся разнообразные препятствия, то о вашем цифровом друге стоит заранее позаботиться, ведь прецизионная электроника внутри него очень чувствительна к песку, пыли и воде. Особенно это касается морских прогулок, поскольку соленая вода и песок быстро испортят любой обычный фотоаппарат, независимо от его цены. 

 
Существует несколько способов защитить свой аппарат. Можно поместить его в специальный пластиковый пакет или же в универсальный пластиковый бокс. Во всем мире широкое применение получили защитные чехлы, изготовленные из такого материала, как полиуретан Новосибирск не исключение. Этот материал надежно защитит ваш аппарат от ненужного воздействия.
 
Помимо чехлов из мягких материалов стоит отметить и иные решения, например коробка из прозрачного поликарбоната. Она является достаточно жесткой и сможет защитить ваш фото инструмент даже от несильных ударов. 
В последнее время производители фотоаппаратов и фотокамер начали выпускать специальные боксы для подводной съемки. Они сделаны для отдельных марок аппаратов и являются очень удобными и функциональными.
 
Способы защиты вашего фотоаппарата от вредных факторов