Купите фотокамеру

22.02.2014

В современном мире с его ни чем не сдерживаемым технологическим прогрессом очень трудно быть в курсе постоянно обновляемого модельного ряда компьютеров, телефонов, фотоаппаратов и прочей бытовой техники. Если вы решили заняться фотографией, что, на мой взгляд, является чрезвычайно интересным занятием, перед вами встанет непростой вопрос: С чего начать?

Какой фотоаппарат выбрать? Забавно происходит: не успел человек купить себе очередной девайс, как на следующий день он (приборчик) уже безнадежно устарел. По крайней мере, так говорят нам рекламодатели. Сейчас даже профессионалы и опытные фотолюбители не успевают отслеживать новинки в фотографической технике, что же сказать о нас – новичках. Как не потеряться в этом изобилии? Как правильно определится с выбором класса типа фотоаппарата?

Одна моя хорошая знакомая, профессиональный фотограф из Евпатории, кстати, благодаря ней я решил заняться фотографией. Так вот, она посоветовала мне при покупке подержать различные модели фотоаппаратов в руках и, если это возможно провести мини- тесты. Естественно, это удобнее всего делать в магазине, а лучше в крупном фотосалоне. Скорее всего, вам понадобятся и различные аксессуары, такие как фильтры, чехлы, карты памяти, штативы и другие приспособления, делающие процесс фотографирования приятней и удобней. Такие салоны фототехники есть и в Евпатории. Там вас познакомят с последними фирменными новинками, дадут возможность самому опробовать ту или иную модель, и дадут гарантию на приобретенную фототехнику.

Canon, Panasonic, Nikon, Olympus, Sony, Fujifilm, Samsung и другие бренды давно завоевали себе хорошую репутацию, но, если продавец – консультант сам не является, к примеру, свадебным фотографом, как моя подруга из Евпатории или фотографом любителем, вы, скорее всего, останетесь неудовлетворенны своей покупкой. Мне важно получить консультацию человека, знающего проблемы и желания владельцев фотокамер не понаслышке. Технические характеристики – вещь полезная, но прочитать их можно и самостоятельно, а вот реальный опыт как говорится, не пропьешь. Поэтому если вы решили себя посветить миру фотографии: заняться фотоохотой или стать профессиональным фотографом в Евпатории, перед походом в салон фототехники, походите по форумам в интернете, почитайте характеристики, покопайте, поговорите с опытными друзьями - уж они вам точно пустого не посоветуют. А звание профессиональный фотограф в Евпатории или где–нибудь еще, звучит гордо!

Купите фотокамеру